Erfolge

Erfolge

Hier einige ausgewählte Erfolge aus den vergangenen Jahren:


2017/2018

Mannschaften:

  • Aufstieg in die NRW-Liga (1.Herren)
  • 2. Platz WTTV-Pokal bis NRW-Liga (1.Herren)
  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Verbandsliga (1. Herren)

Einzel:

  • Teilnahme an Deutschen Meisterschaften der Leistungsklassen – Herren B (Arnd Katzke)
  • 1. Platz Qualifikation Bezirk Arnsberg Deutsche Meisterschaft der Leistungsklassen – Herren B (Arnd Katzke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren A (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren B (Arnd Katzke)

2016/2017

Mannschaften:

  • Aufstieg in die Landesliga (2. Herren)
  • Meister der Jungen-Kreisliga und Aufstieg in die Bezirksklasse (1.Jugend)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A (Tobias Baureis)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B Doppel (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 50/60 (Uwe Lenke)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen (Robin Haufer)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen Doppel (Robin Haufer/Lukas Kudera)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A (Lukas Kudera)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 50/60 (Uwe Lenke)

2015/2016

Mannschaften:

  • 2. Platz Kreispokal Herren bis Verbandsliga (1. Herren)
  • 2. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)
  • Meister der 2.Kreisklasse (6.Herren)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A Doppel (Tobias Baureis)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 50 (Uwe Lenke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren B (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 50 (Uwe Lenke)

2014/2015

Mannschaften:

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Gerd Windirsch)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Lukas Kudera)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B Doppel (Lukas Kudera)

2013/2014

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Verbandsliga (1. Herren)
  • 2. Platz Kreispokal Schüler B (1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A (Tobias Baureis)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A Doppel (Tobias Baureis/Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Matthias Jelonek)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B Doppel (Mathias Jelonek/Maximilian Mai)

2012/2013

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Verbandsliga (1. Herren)
  • Meister der 2.Kreisklasse (6.Herren)

Einzel:

 


2011/2012

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • 1. Platz Kreispokal Jugend (1. Jugend)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)
  • Meister der 3.Kreisklasse (7. Herren)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Szabolcs Fejer-Konnert)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B Doppel (Fabian Kuziel/Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Gerd Windirsch)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren A (Dennis Gorecki)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren B (Szabolcs Fejer-Konnerth)

2010/2011

Mannschaften:

  • Meister der 3.Kreisklasse (9. Herren)
  • Mannschaftsmeister Jungen (1. Jugend)
  • 2. Platz Kreispokal Jugend (1. Jugend)
  • 2. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A Doppel (Andre Hegendorf/Daniel Becker)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren C Doppel (Fabian Kuziel/Maximilian Mai)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 (Hans Powierski)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren C (Maximilian Mai)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 70 (Dieter Maxion)

2009/2010

Mannschaften:

  • 2. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • 1. Platz Kreispokal Jugend (1. Jugend)
  • 2. Platz Kreispokal Jugend (2. Jugend)
  • 2. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A (Daniel Becker)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Falk Linnepe)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B Doppel (Falk Linnepe)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren D Doppel (Levent Sevim/Hermann Dietzel)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 40 Doppel (Bernd Powierski/Lutz Beckmann)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 65 (Gerd Windirsch)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 (Hans Wiesener)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Gerd Windirsch)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 70 (Hans Powierski)

2008/2009

Mannschaften:

  • 2. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • 2. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A (Andre Hegendorf)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren C Doppel (Roman Wochmjakow)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Jannik Straube)

2007/2008

Mannschaften:

  • 2. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler A (1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A (Radek Zelazkowski)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren A Doppel (Radek Zelazkowski/Ference Fejer-Konnerth)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Nico Küls)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 65 Doppel (Hermann Dietzel)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 (Hans Powierski)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A Doppel (Hunor Fejer-Konnerth/Deniz Ercetin)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 40 (Uwe Lenke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Jugend (Hendrik Ehrenthal)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Schüler A (Hunor Fejer-Konnerth)

2006/2007

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • Meister der Kreisliga (4. Herren)
  • Meister der 1.Kreisklasse (6. Herren)
  • Meister der 3.Kreisklasse (10. Herren)
  • 2. Platz Kreispokal Jugend (2. Jugend)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 (Hans Powierski)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 70 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jugend Doppel (Fabian Kuziel/Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Hunor Fejer-Konnerth)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler C (Tom Lennard Stach)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler C (Tom Lennard Stach/Jannik Straube)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren B (Uwe Lenke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Herren C (Carsten Eggert)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Schüler A (Hunor Fejer-Konnerth)

2005/2006

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga(1. Herren)
  • Meister der 1.Kreisklasse (5. Herren)
  • Meister der 3.Kreisklasse (9. Herren)
  • Meister der Schüler-Kreisliga(2. Schüler)
  • 1. Platz Kreispokal Jugend (1. Jugend)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler A(1. Schüler)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler B (2. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Nico Küls)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Junioren (Thilo Fritsch)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Junioren Doppel (Thilo Fritsch/Tim Dodt)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen (Sascha Bechheim)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen Doppel (Fejer-Konnerth/Timo Lenke)
  • 3. Platz Bezirksmeisterschaften – Schüler B (Deniz Ercetin)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Hunor Fejer-Konnerth)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B Doppel (Hunor Fejer-Konnerth/Deniz Ercetin)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Senioren 65 (Hans Powierski)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Jugend (Timo Lenke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Schüler A (Martin Wichary)

2004/2005

Mannschaften:

  • 1. Platz Kreispokal Herren bis Verbandsliga(1. Herren)
  • 1. Platz Kreispokal Jugend (2. Jugend)
  • 2. Platz Kreispokal Jugend (3. Jugend)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler A(1. Schüler)
  • 1. Platz Kreispokal Schüler B (2. Schüler)
  • Meister der Schüler-Kreisliga(1. Schüler)

Einzel:

  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Herren B (Ingo Wozny)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Junioren Doppel (Cem Yüksel)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A (Timo Lenke)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A Doppel (Fabian Kuziel/Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Martin Wichary)
  • 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B Doppel (Martin Wichary/Deniz Ercetin)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Jugend (Timo Lenke)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Schüler A (Robin Groth)
  • 1. Platz Kreisrangliste – Schüler B (Hunor Fejer-Konnerth)

Bis Saison 2003/2004 als BW Lüdenscheid und TSG Wehberg:

Mannschaften:

  • 2003/2004: 1. Platz Kreispokal Herren bis Oberliga (BW)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreispokal Jugend (TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreispokal Schüler A (BW)
  • 2003/2004: Meister Jungen-Kreisklasse (TSG)
  • 2003/2004: Meister Schüler-Kreisliga (TSG)
  • 2003/2004: Meister Schüler-Kreisklasse (TSG II)
  • 2002/2003: Meister Jungen-Kreisliga (TSG II)
  • 2002/2003: Meister Schüler-Kreisliga (BW)
  • 2002/2003: Meister Schüler-Kreisklasse (BW III)

Einzel:

  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 65 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Junioren (Tim Dodt – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Junioren Doppel (Tim Dodt – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen (Tomaso Pinto – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Jungen Doppel (Tomaso Pinto/Konstantin Plikat – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler A (Timo Lenke – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B (Martin Wichary – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Schüler B Doppel (Martin Wichary/Patrick Panus – TSG)
  • 2003/2004: 1. Platz Kreismeisterschaften – Senioren 65 Doppel (Hans Powierski/Hans Wiesener – TSG)